99t.ru - шинный супермаркет
М/О, г. Котельники, Яничкин пр., д. 2
+7 (495) 902-00-33

Заказать обратный звонок
Шины Диски По автомобилю

Ширина Профиль
Диаметр Сезон
Производители
 
ГлавнаяСписок полезных статей → Маркировка наклеек на шины

В 2012 году Евросоюз представил новую систему маркировки шин для обеспечения стандартизации информации по трем направлениям: топливная экономичность, сцепление на влажном покрытии и внешний шум. Маркировка шин для легковых автомобилей и малотоннажных грузовых автомобилей начала применяться с ноября 2012 года для шин, реализуемых в ЕС по Европейскому регламенту (ЕС/No.122/2009). Маркировка должна соответствовать характеристикам современных шин и давать покупателям необходимую информацию для правильного выбора шин. Слева вы можете увидеть пример новой маркировки шин ЕС. Графики на марке подобны маркировке, используемой на бытовой технике и новых автомобилях.

Фактическая экономия топлива и безопасность на дороге во многом зависит от поведения водителя.

Советы:

  • безопасный и экономичный стиль вождения (еco-driving) может значительно сократить расход топлива
  • давление в шинах необходимо регулярно проверять для оптимальной управляемости на влажной дороге и экономии топлива
  • необходимо точно расчитывать тормозной путь
Расход топлива (Сопротивление качению)
Сопротивление качению одна из основных сил сопротивления в автомобиле, которая действует в направлении, противоположном направлению движения шин. Вращающаяся шина деформируется и тратит энергию. Шины с большим сопротивлением качению тратят большее количество топлива для продвижения автомобиля вперед. В верхнем левом углу марки показаны 7 классов, которые ранжируются с А (наиболее эффективный) до G(наименее эффективный), что показывает эффективность шины по потреблению топлива и выделению углекислого газа.

 

Сцепление с влажным покрытием (Характеристика торможения)
Сцепление с влажным покрытием – одна из самых важных характеристик безопасности шины. Шины с хорошим сцеплением на влажном покрытии имеют более короткий тормозной путь в дождливую погоду. Есть и другие важные параметры, которые также влияют на безопасность. Однако, покупатели могут выбрать наиболее предпочтительный для них вариант. В правом верхнем углу марки сцепление с влажным покрытием также ранжировано по классам с А (максимальное) до G(минимальное).

 

Внешний шум External noise Шум дорожного движения – один из основных факторов, вызывающих неудобство. В нижней части марки обозначен уровень шума, производимого шинами автомобиля (слышимый снаружи автомобиля, а не водителем), выраженный в децибелах. Шкала показывает насколько шумит шина. На марке обозначены звуковые волны и соответствующий им уровень шума от 1 (минимальный шум) до 3 (максимальный).

1 уровень шума
– Самая тихая шина (ниже 3 дБ по будущим Европейским требованиям*)

2 уровень шума
– Средний показатель (по текущим требованиям*)

3 уровень шума
– Самая шумная шина (по текущим требованиям)

* Новые Европейские требования по уровню шума вступят в силу к 2016 году.

 

Марки шин

BF Goodrich
Bridgestone
Continental
Cordiant
Dunlop
Gislaved
Goodyear
Hankook
Kumho
Matador
Michelin
Nexen
Nokian
Pirelli
Yokohama
и другие...

Марки дисков

1000 Miglia
AEZ
Alcasta
Alutec
Dezent
Dotz
Enkei
Enzo
iFree
KFZ
LegeArtis Concept
LegeArtis Optima
MAK
NZ
OZ Racing
Replay
Replica
RR Wheels
Yamato
КиК
Скад
и другие...

Гарантия на шины

Все шины и диски, которыми мы торгуем, прошли сертификацию, изготовлены в соответствии с ГОСТ. Каждый товар перед продажей также проверяется нами (визуально на отсутствие дефектов и полноту комплектации), мы дорожим своей репутацией.



Доставка

С 12-00 до 18-00 по рабочим дням по Москве и Московской области (в пределах 5 км от МКАД) составляет 700 рублей. На акционные товары - доставка бесплатна.


© ООО "Юнайтед Тайерс", 2013-2024

Тел: (495) 902-00-33 (мн.) e-mail: info@99t.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Вся информация на сайте, включая цены на товары, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой.

Оцените качество магазина 99t.ru на Яндекс.Маркете. Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина 99t.ru на Яндекс.Маркете

Каталог шин | Каталог дисков | Аксессуары | Поиск шин и дисков | Шиномонтаж | Доставка и оплата | Гарантии качества | Скидки | Контакты | Карта сайта

Design by RANGA Performance
Вы не дозвонились? Сейчас нерабочее время?
Вам необходима консультация?


Вы можете оставить Ваши координаты и задать интересующий Вас вопрос. Менеджер нашей компании обязательно перезвонит Вам в удобное для Вас время и ответит на него.

Как Вас зовут?*
Как с Вами связаться?*
Ваш вопрос, предложение или отзыв*
Loading, please wait